Kollegium

Kollegium der DISZ 2017/18

Schulleitung

StDin Elfie Koller
Schulleiterin

OStRin Nicola Oellrich
Stv. Schulleiterin

Grundschule

Alexandra Bullert (Mathematik, Deutsch, MNK, ITG, Kunst, Musik)
Grundschulkoordination, Klassenleitung 3. Klasse

Tea Dankić (Mathematik, Deutsch, Deutsch als Fremdsprache (DaF), MNK, Sport, Kunst, Musik)
Klassenleitung 1. Klasse

Christine Žižović (Mathematik, Deutsch, MNK, Kunst, Ethik)
Klassenleitung 2. Klasse, Inklusionskoordination, Projekt Schulhund, Mitglied des Lehrerbeirats

Dora Kurbaša (Mathematik, Deutsch, MNK, ITG, Kunst, Musik, Sport, kath. Religion)
Klassenleitung 4. Klasse, DaF-Sprachkurse (Sommerschule/Elternkurse), Mitglied des Lehrerbeirats

Marina Babić (Kroatisch als Fremdsprache (KaF))

Sanja Jurić (Deutsch als Fremdsprache (DaF))

Zora Kraljević (Kroatisch als Muttersprache (KaM), MNK (kroatisch))

Maja Mrsin (Englisch)

Sara Marija Radovančević (Englisch)

SEK I / SEK II

Roland Brinkmann (Französisch, Geschichte)
Klassenleitung 11. Klasse, DFU-Koordination, Fachleitung Geschichte

Kai Dallmann (Erdkunde, Ethik, Geschichte, Sozialkunde)
Klassenleitung 8. Klasse, Fachleitung Ethik und Erdkunde, Sicherheitsbeauftragter

Karol Jurczyk (Mathematik, Physik, NuT)
Klassenleitung 5. Klasse, Fachleitung Physik

Lada Klaić (Kroatisch als Muttersprache)
Fachleitung Kroatisch

Elfie Koller (Englisch, Französisch)
Schulleiterin, Fachleitung Englisch und Französisch

Elke Liebig (Biologie, Kunst)
Klassenleitung 9. Klasse, Fachleitung Biologie und Kunst, Berufsberatung

Maja Mrsin (Englisch)

Anja Neumann (Deutsch, Geschichte, Sozialkunde)
Oberstufenkoordination, Fachleitung Deutsch und Sozialkunde, Mitglied des Lehrerbeirats

Nicola Oellrich (Englisch, Mathematik)
Klassenleitung 12. Klasse, stv. Schulleiterin, Fachleitung Mathematik, Homepage

Dr. Dina Pavlović-Rosman (Chemie, Musik)
Klassenleitung 6. Klasse, Fachleitung Chemie und Musik

Thorsten Reiter (Deutsch, Französisch)
Klassenleitung 7. Klasse, DaF-Koordination, PQM, SchiLF-Koordination

Vjekoslav Sušić (Mathematik, ITG)
Klassenleitung 10. Klasse, SEK-I-Koordination, Mitglied des Lehrerbeirats

Pavle Tamburić (Geschichte, kroatische Geschichte)
Fachleitung kroatische Geschichte

Julien White (Sport)
Fachleitung Sport

Kollegium des Eurocampus 2017/18